2). У трикутнику АВС  < А=60° , <В=45°, АС=✓6 см. Знайти сторону ВС.   ​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Карина.

По теореме синусов в треугольнике АВС АС/sinB = BC/sinA, откуда ВС = АС×sinA/sinB;

ВС = √6×sin60/sin45

BC = √6 × √3/2 / √2/2 = √18/2 × 2/√2 = 2√2/2 × 2/√2 = √2 × 2/√2 = 2.

Ответ: 2 см.