Площадь прямоугольного треугольника равна 56см в квадрате, один из катетов равен 7 см. Найти другой

катет. ( можно с полным решением пж.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

16

Объяснение:

площадь S=

s =  \frac{ab}{2}

где a и b катеты треугольника прямоугольного

56 =  \frac{a \times 7}{2}  \\ 112 = 7a \\ a = 16

Проверим

S=

s =  \frac{7 \times 16}{2}  \\ s = 56

Все верно

Отвечает Мальгина Анна.

Ответ:

16 см

Объяснение:

Прямоугольный треугольник это половина прямоугольника, со сторонами равыми катетам.

Т.о. S = (a * b) / 2

a - известно =>

b = 2S/a = 2*56/7 = 16 см