Пожалуйста помогите Какой объем занимает смесь 0,2 моль СО, 0,3 моль Н2 и 0,4 моль Аr (в литрах,

н.у.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.

Ответ:

V=Vm*n, Vm=22.4 л

=> V(CO) = 22,4*0,2=4.48

V(H2)=22.4*0.3=6.72

V(Ar)=22.4*0.4=8.96