У трикутнику зі сторонами 8см,4см проведено висоти до цих сторін.Висота проведена до сторони 8 см

дорівнює 3 см.Чому дорівнює висота,проведена до сторони 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

3 см

Объяснение:

Площадь данного треугольника равна

S_\Delta= \frac{4*6}{2}=12  см² (1)

С другой стороны площадь этого треугольника равна

S_\Delta= \frac{h*8}{2}=4h  см² (2)

Здесь h — высота, проведенная к стороне равной 8 см.

Приравняем обе левые части уравнений (1) и (2)

12=4h

h=12:4

h=3 см