Знайдіть площу квадрата, якщо його периметр 36см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

Ответ:

36:4=9см- одна сторона

9*9=81 см

вроде бы так

Отвечает Нуриева Рената.

Ответ:

81

Объяснение:

Pкв=Сторона*4

Сторона= 36*/4

Сторона=9

S=Сторона^2

S=9^2=81