Точка т-середина отрезка МР найдите координаты точки т если р (-2;4) и м(-6;-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Ксения.

P(-2;4)\; \; ,\; \; M(-6;-8)\\\\x_{\, T}=\dfrac{x_{P}+x_{M}}{2}=\dfrac{-2-6}{2}=-4\; \; ,\; \; y_{\, T}=\dfrac{y_{P}+y_{M}}{2}=\dfrac{4-8}{2}=-2\\\\T(-4;-2)