Площадь поверхности шара равна 225П. Найдите радиус и площадь большого круга шара.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Дарья.

Ответ:

s(поверхности)=4πR^2

4πR^2=225π

R^2=56,25

R=15/2=7,5 (и радиус большого круга такой же)

S(круга) = πR^2=56,25π