Срочно пожалуйста В книге 140 страниц. Лена прочитала половину книги и еще 5 страниц. Сколько

страниц осталось прочитать Лене?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александра.

1) 140 : 2 = 70 страниц - половина книги

2) 70 + 5 = 75 страниц - прочитала Лена

3) 140 - 75 = 65 страниц - осталось прочитать Лене

Ответ: 65 страниц осталось прочитать Лене.

Интересно, что там у неё в книге...

Отвечает Ахматова Анастасия.

Ответ:65

Пошаговое объяснение:140/2=70

70-5=65