Стороны параллелограмма равны 18 и 15. Высота проведенная к меньшей стороне параллелограмма равна

10. найдите высоту проведённую к большей стороне параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

Объяснение:

S=ah, a=15, h=10⇒ S=15×10=150cm²

S=bh, S=150,b=18⇒ 150=18×h⇒h=150:18=8 1/3