Угол при вершине В равнободренного треугольника АВС =80°.найдите внешний угол при вершине А. А)

130° б) 120° в) 110° г) 100°​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Саша.

Ответ:

Объяснение:

Сума всех углов = 180

180-80=100

100/2=50 - угол А

Внешний 180-50 = 130