Дана окружность с центром в точке O. Через точку A, расположенную вне окружности, и точку O

проведена прямая, пересекающая окружность в точках P и Q. Найдите длину касательной AB, проведенной к данной окружность, если AP=4, AQ=9.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинюк Саша.

АВ в квадрате=АР*AQ=4*9=36, АВ=6