Знайдіть площу квадрата якщо його периметр = 36 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.

Ответ:

Площадь квадрата со стороной 9 см равна 81 см².

Объяснение:

Запишем уравнение периметра квадрата по данным условиям.

P _\Box=4\cdot a \Longrightarrow \\ \\ 4\cdot a=36 \\ a=36:4 \\ a=9

Т.к. в квадрате все 4 стороны между собой равны, то площадь равна:

S_\Box=a^2=9^2=9\cdot 9=\boldsymbol{81} см².

Отвечает Утробина Анна.

Ответ:

P=a+a+a+a=4a=36

a=9

S=a^2=9^2=81