ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. У трикутнику АВС відомо, що АС=см, ВС=6 см, кут А=30градусів. Знайти кут В.


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.

Ответ:

 \frac{6}{ \sin(30) }  =  \frac{1}{x}

6x =  \frac{1}{2} \\ x = 0.083

по таблице синусов это 5 градусов