Объем пирамиды равен 25,радиус вписанного в него шара равен 1,5. найдите площадь полной поверхности

пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:50

Объяснение: Объемом этой пирамиды будет сумма объемов пирамид у которых вершина это центр вписанного шара, а основания это грани пирамиды. Высотами этих пирамид является радиус шара, а площади основания в сумме это поощадь полной поверхности. Согласно утверждению

V=1/3*S*r.

Откуда S=3V/r

r=1,5

V=25

S=3*25/1,5 = 50