В треугольнике ABC провели ED∥AC. Известно, что: D∈AB,E∈BC, AB= 12 см, DB= 6 см, AC= 11 см. Найди

ED. Сначала докажи подобие треугольников. (В каждое окошечко пиши одну большую латинскую букву.) ∢B E=∢BAC,т.к. соответственные углы∢BED=∢B A,т.к. соответственные углы}⇒Δ BC∼Δ BE, ED= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Хафиз.

Ответ:

BDE=BAC ;

BED=BCA

Треуг ABC подобен треуг DBE

ЕD=DB*AC/AB=6*11/12=66/12=5,5

Объяснение: