Сума трьох кутів, утворених при перетині двох прямих, дорівнює 302 градусав Знайдіть міру

четвертого кута. пажалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ: 58°

Объяснение: так как сумма углов при пересечении прямых составляет 360°, то четвёртый угол будет:

360-302=58°.

Можно найти и остальные углы. При пересечении противоположные углы между прямыми равны, поэтому угол противоположный 4-му углу тоже будет 58°. Теперь можно найти два остальных угла:

360-58×2=360-116=244°-это сумма двух остальных углов, и так как они равны, то каждый из них будет составлять:

244÷2=122°

Ответ: углы при пересечении прямых составляют 122° и 58°