АВ – диаметр окружности с центром О. Найдите координаты центра окружности, если А (5; -2) и В (-3;

-4).

Ответы на вопрос

Отвечает Евтух Гриша.

Середина диаметра- это точка О -центр окружности найдем ее координаты

х=(5-3)/2=1

у=(-2-4)/2=-3

Ответ О(1;-3)