На сколько увеличится площадь квадрата со стороной а=3,5 см, если сторону увеличить на 0,01 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Миша.

Ответ:

До:

3,5^{2} = 12.25

После:

3,5 + 0,01 = 3,51\\3,51^{2} = 12.3201

Увеличится на:

12,3201 - 12,25 = 0.0701 cm

Отвечает Шейфер Карина.

Ответ:

0,0701см

Объяснение:

S=3,5^2=12,25

3,5+0,01=3,51

S=3,51^2=12,3201

12,3201-12,2500=0,0701