Срочно дам 25 балов Найти стороны равнобедренного треугольника, если периметр равен 72 см, а

боковая сторона на 6 см больше, чем основание треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

АВС-равнобедренный

Р=72

Пусть х-равна длина боковых сторон

Тогда, х-6 равна длина основании

                Решение

х+х+х-6=72

2х+(х-6)=72

3х-6=78

3х=66

х=26-это длина боковых сторон

26-6=20-это длина основании

Ответ: 26,26,20.

Объяснение: