1. Точка Т – середина отрезка МР. Найдите координаты точки Р, если Т (3; - 4) и М (5; 7).


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Самал.

Відповідь:

3=(5+x)/2

5+x=6

x=1

-4=(7+y)/2

7+y=-8

y=-15

P(1;-15)