Периметр равнобедренного треугольника ACB с основанием AC равен 43 см, а периметр равностороннего

треугольника ACD равен 24 см. Найди длину боковой стороны равнобедренного треугольника. Даю 20 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.

Ответ:

17,5 см

Объяснение:

Равс=43 см

Рacd=24 см

Так как ACD равносторонний,то РACD=3x

24=3x

x=24/3

x=8- AC,CD,AD

PABC=43=AB+BC+AC

Так как АВС равнобедренный, то АВ=ВС

РАВС=2у+8

43=2у+8

43-8=2у

35=2у

у=35/2

у=17,5 (см) - АВ,ВС

Ответ: 17,5 см