Один из углов треугольника в 2 раза больше другого и на 45 больше третьего угла. Найдите все углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)
Пусть I угол = х°
Тогда II угол = 2х°
А III угол = 2x-45°
Так как сумма углов треугольника =180° ,

Составим уравнение:
x+2x+2x-45=180
5x=180+45
5x= 225
x= 45° ( I угол)

2) 2х= 2×45°= 90° ( II угол)

3) 90°-45°= 45° ( III угол)

Ответ: 90° ,45°, 45°
Отвечает Барсукова Кира.

Ответ:

Один угол 45, другой 90, третий 45.

Объяснение:

Пусть один из углов - х. Тогда другой  2х, а третий (2х-45)°.Т.к. сумма углов любого треугольника 180°, можно составить уравнение

х+2х + 2х-45=180

5х = 225

х =45°

Один угол 45, другой 90, третий 45.

Получился прямоугольный равнобедренный треугольник