Срочно решение!! По ответу должно получится 24. Образующая конуса равна 5, высота равна 4.

Найдите площадь (S) его поверхности. В ответе запишите S /π .

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.

по теореме Пифагора найдем радиус под корнем 5^2-4^2=под корнем 9=3

Sпов=πr^2+πrl=π*3^2+π*3*5=24