Вершини трикутника розташовані в точках A (0;1) B(1;3) C(4;3) . Задайте паралельне перенесення ,

яке вершину A переводить у точку M (1;-2) . Запишіть координати вершин отриманого трикутника .​

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

26 - 2*5 = 16 (cм) - длина сторон-оснований.

16/2 = 8 (см) - длина средней линии.

Ответ  

Ответ разместил: Гость

Все довольно таки просто: если угол Д=30⁰, а гипотенуза ΔАСД 24 см, то сторона АС в данном треугольнике равна половине гипотенузы, т.е. АС=½АД=24/2=12 см. Сторона АС в Δ АВС является гипотенузой, а угол ВАС равен 90-60=30⁰ ( поясняю: треугольник АСД прямоугольный, угол Д по условию 30⁰, значит угол САД равен 90-30=60⁰. Угол А по условию 90⁰, а высота АС делит его на 2 угла, один из которых 60⁰), значит ВС=½АС=12/2=6 см. ответ:6 смОтвет:

Объяснение: