Медианы AM и BN треугольника ABC пересекаются в точке О. Вычислите: б) AM и BN, если AO = 4√3 см,

BO = 6√3 см.Желательно с объяснением, пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

Здесь даже можно без рисунка. Надо знать одну хитрость - свойство медиан, они в точке пересечения делятся в отношении 2/1, начиная от вершины, поэтому в Вашей задаче даны 2/3 медиан, а сами медианы равны АМ=4√3/(2/3)=4√3/(3/2)=6√3/см/, аналогично вторая, ВN=6√3/(2/3)=6*3*√3/2=9√3/см/