Помогите пожалуйста, решить задачу. Периметр равнобедренного треугольника равен 300см, а его

боковая сторона равна 90см. вычисли основание треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Азамов Руслан.

Ответ:

120 см

Объяснение:

По свойству равнобедреннго треугольника боковые стороны равны. Периметр раверн сумме всех сторон треугольника.

P=a+b+c

300=90+90+c

c=300-180

c=120 (cm) - основание треугольника