1. Векторы а⃗=(m;3;2) и ⃗=(4;n;1) коллениарны, Найти m и n,​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.

Ответ:

m=8;   n=1,5

Объяснение:

а=(m;3;2) и ⃗b=(4;n;1)

m/4=3/n=2/1

m/4=2                            3/n=2

m=4×2=8                       n=3:2=1,5

m=8;   n=1,5