у рівнобедреному трикутнику ABC з основою AC проведено бісектрису AD.Знайдіть кути даного

трикутника,якщо кут ADC=150°

Ответы на вопрос

Отвечает Еремка Богдан.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Гущина Ангелина.

Ответ:

Угол ВСА=УглуВАС=20 градусов

Угол АВС=140 градусов.

Объяснение:Угол  ВСА=углу ВАС .

Угол ВСА+(Угол ВСА)/2=180-угол АDС=180 -150=30 градусов.

Угол ВСА=30/1,5=20 градусов

Угол АВС=180-20-20=140 градусов.