Здійснити перетворення : Ca2→CaO3→CaO →Ca(OH)2→CaSO4 ↓ CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.

CO2+CaO=CaCO3

CaCO3=CaO+CO2

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O

CaSO4+BaCl2=CaCl2+BaSO4

Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O