М- середина відрізка AB. Знайдіть координати точки В, якщо А(-3;5) М(3;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Старицын Евгений.

Ответ:

А(9;-7)

Объяснение:

Решение в приложении


Отвечает Грехова Елизавета.

Відповідь:

Пояснення:

М- середина відрізка AB.

А(-3;5)          х1= - 3         у1=5

М(3;-1)          х0=3            у0= - 1

В(х2;у2)

x0=\frac{x1+x2}{2}  ;              y0=\frac{y1+y2}{2} - координати середини відрізка

3=\frac{-3+x2}{2}   ;               -1=\frac{5+y2}{2}

3*2=-3+x2\\-3+x2=3*2\\-3+x2=6\\x2=6+3\\x2=9        -1*2=5+y2\\5+y2=-1*2\\5+y2=-2\\y2=-2-5\\y2=-7

В (9; - 7)