Уравнение круга (х-3)^2+(y+5)^2=16.Найти радиус круга и координаты его центра


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.

Ответ:

координаты центра (3;-5), радиус 4

Объяснение:

В общем виде уравнение окружности выглядит как

(x-x_0)^2+(y-y_0)^2=R^2

Где х0 и у0 это координаты центра, а R - радиус

В нашем случае

(x-3)^2+(y+5)^2=16\\(x-3)^2+(y-(-5))^2=4^2\\x_0=3, y_0=-5, R=4

Получаем координаты центра (3;-5), радиус 4