Найдите углы треугольника ABC, если угол А на 32 градуса меньше угла С и в 2 раза больше угла В.


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

Ответ:

Пусть ∠А = х, тогда ∠В = 2х, ∠С = х+32

сумма углов тре-ка равна 180°

х+2х+х+32 = 180

4х = 180-32

4х = 148

х = 37°  ∠А

37*2 = 74°  ∠В

37+32 = 69°   ∠С

37+74+69 = 180°

Объяснение: