В треугольнике АВС угол В прямой, АВ=24cм, ВС=32см. Найти АВ и тангенс угла С


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

АС-гіпотенуза.

За теоремою Піфагора АС=✓32^2+24^2=✓1600=40

tg(C)=sin/cos=24/32=0,75

Отвечает Демидов Кирилл.

Ответ:

1) по теореме Пифагора

AC²=AB²+BC²

AC²=576+1024=1600

AC=√1600

AC=40 см

2) tgC =AB/BC=24/32=3/4=0,75