Найдите длину окружности, вписанной в квадрат со стороной 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.

Ответ:

6π см

Объяснение:

a=6 см Найти С

С=2πR

R=a/2=6/2=3 см

С=2π×3=6π см