Даны точки A(2;-4) и B(-4;3) на отрезке AB отметьте точку C(x;y) которая в 2 раза ближе к A, чем к

B. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Балесная Надежда.

Ответ:

Формула и решение нахождения координат С по оси абсцисс и по оси ординат.

С(х) = [А(х) + В(х)]/2 = [2 + (-4)]/2 = -1

С(у) = [А(у) + В(у)]/2 = [-4 + 3]/2 = -0,5

Ответ:(-1; -0,5)