Салат состоит из трех ингредиентов капусты моркови и лук которые кладут в отношение 5: 2:1. сколько

процентов состовляет вес моркови в салате

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

5+2+1 = 8 — 100%

морква 2 — x%

\frac{8}{2} =\frac{100}{x} \\\\x=\frac{2\cdot 100}{8} = 25 \%

Ответ:  вес моркови в салате составляет 25%.