Вычислить диаметр шара, если его объем V=36п​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Милана.

Ответ:

.

Ответ: 6.

Объяснение:

Формула нахождения диаметра: D=2R. Радиус R найдём из формулы для объёма шара: V= \frac{4}{3} \pi  R^{3}  . Из данной формулы выразим радиус R: R= \sqrt[3]{ \frac{3V}{4 \pi } } . Подставляем данные: R= \sqrt[3]{ \frac{3*36 \pi }{4 \pi } } = \sqrt[3]{27} =3. Найдём диаметр: D=2*3=6.

Ответ: 6.