АВ – диаметр окружности с центром О. Найдите координаты центра окружности, если А (7; -2) и В

(-1;-4). Запишите уравнение окружности, используя условия пункта а

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

Центр окружности

х=(7-1)/2=3

у=(-2-4)/2=-3

О(3;-3)

Длина ОА равна радиусу и равна √((7-3)²+(-2+3)²)=√17

уточнение окпужности(x-3)^2+(y+3)^2=17