Помогите очень нужно "4" Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 30

см, а боковая сторона составляет 40% периметра. (я так понял 40% это 18 см)

Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Алина.

Ответ:

12, 12, 6 см

Объяснение:

1) 30см - 100%

Х см - 40%

Х = (30*40)/100%=12 см - боковые стороны

2) 30 - (12+12)=6см - основание