Один з гострих кутів прямокутного трикутника на 34 менше від другого. Знайдіть ці кути.


Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.

один из углов икс, значит второй х-34 (на 34 градуса меньше), третий 90 (треугольник прямоугольный)

Сумма углов треугольника 180 градусов.

х+ (х-34) +90 =180

2х-34=90

2х=124

х=62

1 угол 62 градуса, второй 62-34=28 градусов.

Ответ: 28 градусов