Окружность проходит через точки М(2;3) К(6;3) МК является её диаметром: а) Найти координаты

центра окружности б) вычислите радиус окружности в) напишите уравнение окружность г) построить окружность 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.

Ответ: Вот полное решение с чертежом

Объяснение:


Отвечает Скшенский Влад.

Ответ:MК =√[(2-6)^2+(3-3)^2]=√16=4

МК÷2=4÷2=2

R=2

х=(6+2)/2=4

у=(3+3)/2=3

Уравнение окружности

(x-4)^2+(y-3)^2=-7^2

(x-4)^2+(y-3)^2=49

Объяснение:насчёт уравнения окружности не уверена, что правильно, но как получилось так получилось.