X+x+40=180 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

x+x+40=180

х+х=180-40

2х=140

х=140:2

х=70

Ответ:70

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ:

Х+Х+40=180

2Х=180-40

2Х=140

Х=70