Знайти радіус основи целіндра у см об'єм якого дорівнює 36п см а висота дорівнює 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Пусть V - объём цилиндра.

R - радиус основания цилиндра.

Н - высота цилиндра.

V = \pi R^{2} H

Выразим через эту формулу R -

V = \pi R^{2} H\\R^{2}=\frac{V}{\pi H}  \\R=\sqrt{\frac{V}{\pi H} }

Подставим в формулу известные нам значения -

R=\sqrt{\frac{36\pi }{4\pi } }\\R=\sqrt{9}  \\R=3

Ответ: 3 см.

Отвечает Орынбаева Аяулым.

Ответ:

Відповідь: 3 см

Объяснение: