Найдите сумму двадцати одного члена арифметической прогрессии 2, 5, ... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаев Азамат.
D=a2-a1
a=5-2
a=3
a21=a1+d*(21-1)
a21=2+3*20
a21=62
S21=(a1+a21/2)*21
S21=(2+62/2)*21
S21=672