ПОМОГИТЕ ДАМ 30 БАЛОВ!!! Периметр паралелограма дорівнює 72 см, а одна із сторін у 5 раз більша

за іншу. Знайти сторони паралелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Кеулимжай Нурасыл.

Ответ:

b=5a

P=(a+b)*2

(a+5a)=72/2

6a=36

a=6(см)

b=5*6=30(см)