СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! дана окружность с центром о ма касательная мс секущая ма=8 мо=17. найдите радиус

окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Ромка.

Ответ:15

Объяснение:

По теореме Пифагора:

ОМ^2=ОА^2+АМ^2 =>

17^2=ОА^2+8^2

289=ОА^2+64

ОА^2=289-64

ОА^2=225

ОА=15