В треугольнике АВС синус угла В равен 0.55 радиус описаной около АВС окружности равен 5 найти АС

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Виктория.

Ответ: AC=5,5

За теоремою синусів:

b/sinB=2R

b=AC

b/0,55=2*5=10

b=10*0,55=5,5