Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 75 см, а його основа — 15 см. Знайдіть бічну сторону

трикутника. * 1 балл Г) 60 см В) 45 см А) 80 см Б) 30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кичёв Андрей.

Ответ:

Б)

Объяснение:

Я думаю, что это вариант Б)

Я решила так:

Если периметр 75 см, а основа 15 см, то

75-15=60- это боковые стороны вместе

60:2= 30- это каждая боковая сторона.