На склад привезли 30 ящиков яблок со средней массой яблока 240г. А также 20 ящико яблок со

средней массой плода 245г. Найдите среднюю массу яблока во всей партии, количество яблок в каждом ящике одно и то же.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Ответ:

242 г

Пошаговое объяснение:

Mср = (M1 * 30 + M2 * 20)/50 = (M1 * 3 + M2 * 2)/5 =

(240*3 + 245*2)/5 = 242