Площа рівностороннього трикутника дорівнює 25 см. Знайти периметр трикутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

площадь равностороннего треугольника находят по формуле:

S = \frac{\sqrt{3} * a^{2} }{4}

Подставим известную площадь в формулу, тем самым найдем сторону равностороннего треугольника^

a = \frac{10*\sqrt[4]{27} }{3}

Периметр равностороннего треугольника находят по формуле: 3*а.

Следовательно, периметр равен 10*\sqrt[4]{27} см.